top of page

Запись звонков на OnePlus Android 9, 10 (БЕЗ РУТА)

Обновлено: 11 июн. 2021 г.

С обновлением Android до версии Android 9.0 Pie запись звонков на большинстве устройств стала не возможна, так как Google заблокировал её на уровне системы.

Безусловно, такие представители китайских смартфонов как Meizu и Xiaomi такую возможность в своих устройствах сохранили.


А сейчас мы расскажем как активировать запись звонков на устройствах OnePlus начиная с версии 5, без рутирования девайса, и танца с бубнами.


Как оказалось в смартфонах OnePlus функция записи звонков вшита в саму систему, но заблокирована.


Чтобы разблокировать данную возможность необходимо совершить следующие действия:


  • Скачать и установить программу для ПК «Minimal ADB Fastboot» При установке программы также соглашаемся на установку драйверов устройства. После установки запустить файл C:\adb\adb.exe Скачать ADB: https://androidfilehost.com/?fid=746010030569952951



  • Активировать режим разработчика на смартфоне. Для этого в настройках заходим в раздел «О телефоне» и тапаем по пункту «Номер сборки» пока не увидим сообщение «Теперь вы разработчик». В разделе меню «Система», теперь появился подраздел «Для разработчиков»


  • Активировать отладку по USB. Для этого в настройках в разделе «Система» заходим в подраздел «Для разработчиков» и переключаем ползунок в пункте «Отладка по USB» в положение «вкл»


  • Подключить смартфон шнуром к ПК, и на смартфоне разрешить данному ПК отладку по USB.



  • На ПК запустить командную строку от имени администратора. В командной строке пишем: adb devices

Если у вас отобразятся подобные строки, значить всё хорошо и устройство подключено и опознано.

  • Далее вводим команду: adb shell pm grant net.jroot3d.joneplustools android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS Этим мы дали приложению «jOnePlus Tools» доступ к скрытым настройкам смартфона.

  • Запустить на смартфоне приложение «jOnePlus Tools». В приложении раскрываем пункт «Call Recoder Settings», в нём активируем «Call Recoder» - сама функция записи звонков, и «Call Recorder Service» - данная функция будет отслеживать чтобы запись звонков всегда была активна. ВАЖНО: В настройках энергосбережения, для приложения «jOnePlus Tools» выберите режим «Не экономить», иначе система будет закрывать приложение и отключать запись звонков. Назойливое уведомление в шторке вы можете отключить в настройках уведомлений.



  • Активировать запись звонков в настройках стандартного приложения «Звонки» Теперь в настройках стандартной звонилки появился пункт «Call Record». Заходим в данный пункт и активируем функцию. Здесь вы можете настроить автоматический или ручной режим записи вызовов, указать обязательные для записи номера и т.д.


Готово!


Теперь на экране во время разговора будет отображаться дополнительная кнопка «запись» в стандартном интерфейсе.



Записанные вызовы можно найти в стандартном приложении диктофона, а лежат они в папке «Record/PhoneRecord» в корневом каталоге устройства.


Надеюсь данная статья была для вас полезна.


19 820 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

НАМ 5 ЛЕТ

bottom of page