top of page

ONYX BOOX Volta 3 с поддержкой Bluetooth-наушников показали в России


В России стартовали продажи ридера ONYX BOOX Volta третьего поколения. Главным его отличием, если сравнивать с предшественником, стал встроенный модуль Bluetooth, позволяющий подключать к новинке разные устройства. Кроме того, производитель обновил и улучшил программное обеспечение.


ONYX BOOX Volta 3 оснащён 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с разрешением 1024х758 пикселей. В ридере применяется подсветка MOON Light 2 с плавной регулировкой цветовой температуры и технологией Flicker Free, снижающей нагрузку на глаза при длительном чтении, а функция SNOW Field уменьшает количество артефактов при обновлении экрана. Сам экран сенсорный, позволяет управлять ридером с помощью касаний и жестов.



В устройстве установлен накопитель на 8 ГБ и слот для карты microSD с максимальным объёмом до 32 ГБ. Ридер оборудован модулем Wi-Fi, что позволяет не только подключаться к интернету, но и передавать файлы с других гаджетов и работать с онлайн-сервисами. Благодаря Bluetooth можно подключать разные внешние устройства, в том числе наушники для прослушивания музыки и аудиокниг.


Также появился встроенный аудиоплеер, поддерживающий работу с файлами MP3 и WAV, а благодаря функции TTS можно прослушивать содержимое любых текстовых файлов. Встроенные словари позволяют переводить слова непосредственно во время чтения. При подключении к интернету можно использовать онлайн-переводчик для перевода целых фрагментов текста.



Технические характеристики ONYX BOOX Volta 3:


Дисплей: Экран E Ink Carta, 6", 16 градаций серого, 1024х758 пикселей

Тип сенсора: Емкостный с поддержкой multi-touch

Подсветка экрана: MOON Light

Дополнительные функции: SNOW Field, SIDE Control

Операционная система: Android 4.4

Возможность установки приложений: Есть

Возможности управления: Сенсорный экран, кнопка «Обратно», кнопки листания на чехле

Процессор: Четырёхъядерный, 1,2 ГГц

ОЗУ: 512 МБ

Твердотельная память: 8 ГБ

Аудио: по Bluetooth

Проводной интерфейс: micro-USB

Беспроводной интерфейс: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1

Поддерживаемые форматы файлов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZ

Аккумулятор: Литиево-полимерный, 3000 мАч

Размеры: 156 × 112,5 × 8,8 мм

Вес: 160 г

Комплект поставки: Устройство, чехол, кабель USB, руководство пользователя, гарантийный талон


ONYX BOOX Volta 3 уже можно приобрести по рекомендованной розничной цене 11 490 рублей. Ридер поставляется с умной обложкой, которая переводит устройство в спящий режим при закрытии.





21 просмотр
bottom of page