top of page

В России поступил в продажу новый компактный и недорогой ридер ONYX BOOX Poke 4 Lite

В России поступил в продажу новый компактный и недорогой ридер ONYX BOOX Poke 4 Lite.

Модель имеет 6-дюймовый экран с подсветкой и сенсорным управлением, базируется на современной аппаратной платформе и ОС Android 11, а также оснащена беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth.



ONYX BOOX Poke 4 Lite имеет 6-дюймовый дисплей EInk Carta с разрешением 758x1024 точек. Встроенная подсветка MOON Light 2 позволяет плавно регулировать цветовую температуру и использует технологию FlickerFree, значительно снижающую нагрузку на глаза при длительном чтении. Функция SNOW Field позволяет уменьшить количество артефактов при обновлении экрана, повышая при этом качество изображения. Дисплей оборудован емкостным сенсором с поддержкой Multi-touch, обеспечивающим удобство как при чтении, так и при управлении любыми функциями ридера.


Модель базируется на современном 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 2 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Подобная аппаратная платформа обеспечивает комфортную скорость работы книги в любых режимах: при чтении текстов, просмотре изображений и работе в различных приложениях. Ридер имеет встроенный двухдиапазонный модуль Wi-Fi, работающий на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, позволяющий не только выходить в Интернет, но и передавать файлы с других устройств и работать с различными онлайн-сервисами. Встроенный Bluetooth обеспечивает возможность подключения к ридеру различных внешних устройств, например беспроводных наушников для прослушивания музыки и аудиокниг.



Программное обеспечение Poke 4 Lite базируется на операционной системе Android 11 и позволяет использовать различные сторонние приложения и сервисы, что существенно расширяет возможности устройства. На ридере предустановлен аудиоплеер, позволяющий слушать аудиокниги и музыкальные файлы. Благодаря функции TTS можно прослушивать содержимое любых текстовых файлов. Встроенные словари позволяют переводить слова непосредственно во время чтения. Кроме того, при подключении к Интернету, можно использовать онлайн-переводчик для перевода фрагмента текста, выбрав его в документе.


Технические характеристики:

Модель

ONYX BOOX Poke 4 Lite

Дисплей

​Экран - E Ink Carta, 6 дюймов, 16 градаций серого, разрешение экрана 758х1024 точки, плотность пикселей - 212 ppi

Тип сенсора

​Емкостный с поддержкой multi-touch

​Подсветка экрана

​MOON Light 2

​Дополнительные функции

​SNOW Field, 4 режима работы дисплея

​Операционная система

​Android 11

​Возможность установки приложений

​Есть

​Возможности управления

​Сенсорный экран

​Процессор

​2 ГГц, 4-ядерный

ОЗУ

​2 ГБ

​Датчики

​датчик Холла

​Твердотельная память

​16 ГБ

​Аудио

​Подключение по Bluetooth или OTG

​Проводной интерфейс

​USB Type-C с поддержкой OTG с аналоговым и цифровым подключением устройств

​Беспроводной интерфейс

​Wi-Fi: IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.0

​Поддерживаемые форматы файлов

​TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZ

​Аккумулятор

​ Литиево-полимерный, ёмкость 1500 мАч

​Размеры

​153 × 107 × 7,1 мм

​Вес

​150 г

​Цвет

​Черный, белый

​Комплектность

​Устройство, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

​Гарантийный срок

​1 год

​Соответствие стандартам

​CE / EAC


Модель выполнена в компактном тонком корпусе из SoftTouch-пластика, вес устройства составляет всего 150 граммов. Poke 4 Lite имеет разъем USB Type-C с поддержкой функции OTG, позволяющей подключить к ридеру такие аксессуары, как клавиатура, мышь, картридер, наушники и многое другое. Дополнительно можно приобрести удобный защитный чехол, выбрав из трех различных вариантов дизайна. При закрытии чехла устройство автоматически переходит в спящий режим.



Модель выпускается в двух цветах: черном и белом. Ридеры Poke 4 Lite уже поступили в продажу и доступны по цене 13 490 рублей. Приобрести их можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, в интернет-магазинах Palmstore.ru и Onyxboox.ru, а также у официальных дилеров компании МакЦентр.


16 просмотров
bottom of page