top of page

Новый ONYX BOOX Note 4 - крупноформатный ридер с широкими возможностями

В продажу поступила новая модель ридера от ONYX BOOX, модель ONYX BOOX Note 4.


Новый ридер получил 10,3-дюймовый экран E Ink Mobius Carta с подсветкой и сенсорным управлением, мощный 8-ядерный процессор с 4 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11. Модель идеально подойдёт для чтения технической, учебной и научной литературы, нот, книг по программированию и юриспруденции, а также инструкций и чертежей. Устройство выполнено в тонком легком корпусе из стекла и металла, в комплекте с ридером поставляется защитный чехол.



ONYX BOOX Note 4 оснащена 10,3-дюймовым дисплеем E Ink Mobius Carta и имеет подсветку и сенсорное управление. Подсветка MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры позволяет пользоваться ридером в условиях плохого освещения, а ёмкостный сенсор делает управление устройством более простым и комфортным. Поддержка функции SNOW Field позволяет снизить количество артефактов при частичной перерисовке. Дисплей Mobius, в отличие от бюджетных аналогов, имеет пластиковую основу, что делает его менее хрупким и значительно снижает вероятность повреждений. Кроме того, поверхность защищена алюмосиликатным стеклом, предохраняющим его от царапин и повышающим надёжность конструкции. Благодаря увеличенному экрану устройство идеально подходит для работы с крупноформатными документами, включая файлы в форматах PDF и DjVu.



Новый ридер получил высокопроизводительную аппаратную платформу, включающую 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Их скорости хватает для комфортной работы устройства с любыми, даже самыми сложными файлами. Встроенный Wi-Fi-модуль поддерживает работу в двух диапазонах, 2,4 ГГц и 5 ГГц и обеспечивает возможность выхода в Интернет, передачи файлов с других устройств и использования онлайн-сервисов, включая сетевые библиотеки, облачные диски, работу в браузере, магазин приложений и многое другое. Модуль Bluetooth 5.0 позволяет подключать к ридеру наушники, беспроводные колонки, внешний пульт управления, педали и так далее. Благодаря встроенным динамикам можно прослушивать музыкальные файлы и аудиокниги, а микрофон позволяет делать голосовые заметки. Ридер имеет разъем USB Type-C поддержкой функции OTG, позволяющей подключать дополнительные устройства: USB-накопитель, мышь, клавиатуру и многое другое. Модель оборудована сканером отпечатка пальца, обеспечивающим дополнительную защиту личных данных.


В состав предустановленного ПО ридера входят две программы для чтения:


AlReaderX Pro – одно из самых популярных приложений, позволяющее тонко настроить отображение текста, включая шрифт, поля, буквицу, выбрать содержимое колонтитула. А также выбрать варианты управления, включая назначение тап-зон и жестов;


NeoReader – приложения для чтения крупноформатных документов с фиксированным размером страницы. Программа позволяет автоматически и вручную менять поля, читать по колонкам, работать в 2-страничном режиме, распознавать текст и создавать заметки.

Кроме того, программное обеспечение содержит несколько вариантов вида библиотеки. Вы можете сортировать книги по авторам названиям и сериям, есть фильтры по жанрам, году издания и многое другое.


Встроенный словарь позволяет переводить иностранные слова непосредственно во время чтения. Помимо этого, есть возможность использования онлайн-сервисов для перевода. Используя функцию Text-To-Speech можно прослушивать содержимое текстовых файлов.

Благодаря операционной системе Android 11 на ридер можно устанавливать сторонние приложения, в том числе из магазина Google Play.


Устройство имеет тонкий легкий корпус с тыльной панелью из закаленного стекла и поставляется с магнитным защитным чехлом в комплекте. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3700 мАч обеспечивает длительную автономную работу. Модель в корпусе синего цвета поступила в продажу, приобрести ее можно за 39 990 рублей.



Технические характеристики:


Дисплей: E-Ink Mobius Carta, 10,3 дюйма, разрешение 1872x1404 точек, 227 ppi, 16 оттенков серого

Подсветка: MOON Light 2

Тип сенсора: Емкостный

Дополнительные функции: SNOW Field

Операционная система: Android 11

Установка сторонних приложений: Есть

Возможности управления: Сенсорный экран

Процессор: Qualcomm, 8-ядерный, 2 ГГц

ОЗУ: 4 ГБ

ПЗУ: 64 ГБ

Проводной интерфейс: USB Type-C с поддержкой OTG

Беспроводной интерфейс: Wi-Fi IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.0

Аудио: 2 динамика, микрофон

Датчики: Сканер отпечатка пальца, датчик Холла

Поддерживаемые форматы файлов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBR, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP, WAV, MP3

Аккумулятор: Литиево-полимерный, ёмкость 3700 мАч

Размеры: 249 × 176,5 × 5,8 мм

Вес: 385 г

Корпус: Стекло

Защитное стекло : Есть

Комплектация: Электронная книга ONYX BOOX Note 4, Защитный чехол, Руководство пользователя, USB-кабель, Гарантийный талон


Подробную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на официальном сайте www.onyx-boox.ru.


30 просмотров
bottom of page