top of page

Новый интерфейс Microsoft Office доступен для тестирования


Microsoft приступила к тестированию нового дизайна Office. Производитель сообщил, что новый пользовательский интерфейс разработан в соответствии с новой операционной системой Windows 11. Участника программы тестирования уже могут получить доступ к новом интерфейсу для предварительной оценки, прежде чем он станет доступ все пользователям в конце этого года.


Тестирование доступно как в Windows 10, так и в Windows 11. Стать участником программы можно, вступив в группу бета-тестеров и разрешить скачивать обновления сервиса. После обновления пользователям будет доступна возможность включать и выключать новый интерфейс.



Изменения коснулись ленточной панели Office, создали более округлый вид. И не большие изменения кнопок в Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Изначально Microsoft обещали более радикальные изменения, в том числе переход на панель команд вместо традиционного ленточного интерфейса.


Компания продолжает работать над адаптивным командованием, чтобы заменить в последствии ленточный интерфейс на панель инструментов, которую пользователь сможет расположить так, как ему будет наиболее удобно ее использовать.



Ожидается, что изменения появятся в первую очередь в веб-версиях и мобильных версиях Office, прежде чем изменения будут внесены в настольные версии Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Microsoft уточнила, что внедрение этих изменений может занять год.







36 просмотров
bottom of page