top of page

Microsoft представила Windows 365 - теперь Windows доступен с любого устройства


На проходящей в эти дни конференции Microsoft запустила сервис Windows 365, дающий возможность запускать актуальные версии операционных систем (Windows 10 или 11) с помощью облака. Компания сообщила, что система создана на базе Azure Virtual Desktop, предполагающий, что вся информация будет хранится в безопасном месте в облаке.


Сервис позволит получить доступ к рабочему месту с Windows 10 и другим приложениям с любого устройства: Mac, iPad, устройство на базе Linux или планшет с Android.



Официально сервис начнет действовать 2 августа для предприятий любого размера. А вот смогут ли воспользоваться данным сервисом обычные пользователи неизвестно. Так де нет информации о стоимости тарифов для работы с Windows 365, но по слухам цена на тарифы будет объявлена за день до официального запуска Windows 365, 1 августа.


«С Windows 365 мы создаём новую категорию: Cloud PC. Подобно тому, как приложения были перенесены в облако с помощью SaaS, теперь мы переносим операционную систему в облако, предоставляя организациям большую гибкость и безопасный способ расширить возможности своих сотрудников», — сказал во время презентации генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

В компании заверили, что планируют максимально задействовать возможности облака - пользователи смогут задействовать удаленные рабочие столы, в оснащении которых до восьми виртуальных процессоров, 16 Гбайт оперативной памяти и 512 Гбайт дискового пространства. Кроме того, технология позволяет переносить приложения, проекты, данные и настройки из облака на любое устройство и продолжать работу ровно с того же места на котором была приостановлена работа ранее.





.



27 просмотров
bottom of page