top of page

Microsoft обновил контекстное меню в Windows 11


Контекстное меню Windows — один из самых консервативных элементов операционной системы. Но в Windows 11 он подвергся серьезным изменениям. Microsoft пообещали много новшеств в новой ОС.


Закругленные углы - одно из общих изменений в Windows 11. Большой трансформации подверглись традиционные пункты «копировать», «вырезать», «удалить» и т.д. В новой ОС они сгруппированы в самом верху в одну строку и представлены рядом иконок, позволяя пользователю легче ориентироваться.



Если вы консерватор и считаете контекстное меню Windows 7 более совершенным, то в самом низу расположен пункт "дополнительные параметры" и задать классический вид, знакомый по Windows 7, Windows 8 и Windows 10.


Вместе с тем повысилась производительность. Новое меню, вызываемое правой кнопкой мыши, не только открывается быстрее и плавней, но и записи имеют более упорядоченный вид. Оно также оптимизировано для сенсорных устройств (включая стилус), чтобы улучшить взаимодействие с пользователем.



Кроме того, значительно улучшена функция общего доступа в Windows 11. Вы можете быстро обмениваться файлами и программами с находящимися поблизости устройствами, часто используемыми контактами электронной почты и т. д.







41 просмотр
bottom of page