top of page

Как правильно искать информацию в интернете


Уверенны вы не раз сталкивались с тем, что при поиске информации в интернете не получается правильно подобрать запрос и получить нужные сведения без лишней воды и ссылок. Мы нашли и подобрали для вас наиболее простые и распространённые способы, с помощью которых поиск в сети больше не будет казаться таким сложным, даже если тема поиска редкая.


Поиск по картинке


Удивительно, но до сих пор мало кто знает, что можно искать в интернете с помощью картинки. Где это пригодится? Да везде. Часто случается так, что мы ищем какой-то товар в интернете, но не знаем, как он называется. Думаю, особенно актуально, когда встречаете разные штуки с АлиЭкспресс, которых нет в наличии у данного продавца.


В таких случаях проще всего воспользоваться поиском подобного рода. Тем более, что сделать это проще простого. Если вы используете Google Chrome, то это лучше сделать вот так:

  • Откройте браузер Chrome на компьютере.

  • Перейдите на сайт, где размещено изображение, по которому вы хотите выполнить поиск.

  • Нажмите на нужное изображение правой кнопкой мыши.

  • Выберите Найти картинку (Google). Откроется новая вкладка с результатами.


Как найти цитату в Google


Чтобы найти какую-либо информацию дословно, вам необходимо всего лишь поставить все выражение в кавычки, и в поиске вам будут показаны только те сайты, которые содержат эти цитаты. Да, вот так просто, что сложно поверить. Обязательно попробуйте. Google тоже достаточно умный, поэтому позаботился о вас заранее.


Как исключить слово из поиска


Информация будет актуальна для тех, кто, например, часто следит за новинками в мире мобильных технологий, постоянно интересуются презентациями различных компаний. Чтобы исключить определенный запрос поставьте знак «-» перед словом. Например, «презентация смартфонов -Apple».


Как объединить два запроса


Как же задать поиск сразу по двум запросам? Так сказать, два в одном. Чтобы посмотреть и то, и другое. Решение достаточно очевидное: просто поставьте знак «|» между двумя запросами. Таким образом вы сможете найти все, что вас интересует.


Как искать информацию на английском


Очень часто тем, кто может называть себя профессионалом в какой-то области, в рамках русскоязычного интернета становится очень тесно и предоставляемой информации не достаточно. Что имеется в виду? Допустим, недавно в США были проведены исследования на тему контроля здоровья с помощью Galaxy Watch 4.


Очевидно, что изначально новость появится на англоязычных ресурсах, значит искать на русском просто бесполезно. Чтобы вбить запрос изначально исключая всю русскоязычную литературу, достаточно поставить перед запросом “lang:” и указать после двоеточия соответствующий язык в сокращенном варианте, например: en (английский).


Как найти нужную фразу


Еще одной проблемой может стать поиск определенных фраз. Они могут содержаться в какой-то статье, книге, фраза из фильм, которая вертится у вас в голове и вы не можете ее вспомнить, что бы добавить ее в свою, к примеру, курсовую работу.


чтобы добиться поиска нужного выражения достаточно поставить звездочку вместо конкретного слова . Думаю, что за долгие годы у каждого появились такие выражения, которые очень хочется вспомнить, но сделать это не так просто, как кажется.






142 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

НАМ 5 ЛЕТ

bottom of page