top of page

YouTube начал блокировку Российских государственных каналов

Видеохостинг YouTube, принадлежащий американской компании Google, объявил о немедленной блокировке аккаунтов российских средств массовой информации, которые финансируются государством. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.



Аккаунты, принадлежащие государственным СМИ, оказались недоступны россиянам на YouTube вечером 11 марта. При попытке зайти на канал «России 24» видеохостинг пишет, что он «недоступен для просмотра в вашей стране».


Ранее YouTube заблокировал российские каналы для жителей других стран. Администрация также удалила ролики о спецоперации, которые «нарушали политику платформы» и приостановила все способы монетизации для российских блогеров и журналистов.


Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уже заблокировал в России Twitter и Facebook, в полночь 14 марта произойдет блокировка Instagram, а соцсеть TikTok сама отключила возможность для российских пользователей публиковать контент и вести прямые трансляции.


Вполне возможно, что за этим последует блокировка YouTube уже со стороны нашей страны. Будем надеяться что этого не произойдёт и YouTube не заблокируют в России. Однако всё же стоить максимально себя обезопасить и, как минимум, обзавестись VPN сервисом. Недавно мы опубликовали список отличных VPN сервисов, рекомендуем с ними ознакомиться.

10 просмотров
bottom of page