top of page

Windows 11 запустили на одноплатном компьютере Raspberry Pi 4


Ранее на этой недели Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows 11 для инсайдеров. Такое событие не могло остаться без внимания творческих пользователей, которые запустили новую сборку на более нестандартных устройствах - Raspberry Pi 4 и Lumia 950 XL.


Пользователь Reddit theSPEEDCAT утверждает, что производительность Windows 11 лучше, чем Windows 10, работающая на подобном оборудовании. Чтобы установить Windows 11, SPEEDCAT просто загрузил версию Windows 11 для ARM64 с UUPdump. Затем он записал ISO-образ на SD-карту, следуя тому де порядку, что и при установки Windows 10.



Видео работающей на Raspberry Pi 4 операционной системы Windows 11 ещё не было опубликовано, но было размещено несколько фотографий, показывающих этот процесс.


Так как новая программная платформа Windows 11 поддерживает устройства на базе Arm-процессоров, неудивительно, что творческий порыв пользователей подтолкнул запустить её на Raspberry Pi 4 и Lumia 950 XL. И мы можем ожидаем, что в будущем их будет еще больше.







34 просмотра
bottom of page