top of page

Официальное видео Sony раскрыло подробности о беспроводных наушниках WF-1000XM4



На этой неделе в Интернете появилась подробная информация о новых полностью беспроводных наушниках погружного типа Sony WF-1000XM4, которые должны быть официально представлены в ближайшее время. Теперь эти данные подтвердило официальное видео Sony, которое по каким-то причинам ненадолго появилось на YouTube, но вскоре было удалено. К счастью, один из пользователей сообщества Reddit успел его скопировать.


В ролике говорится, что новые наушники обеспечивают более высокое качество звука, а также поддерживают кодек LDAC, делающий возможным воспроизведение источников высокого разрешения. Устройство поддерживает технологию DSEE Extreme, которая, по утверждению Sony, делает сжатые аудиофайлы более качественными и живыми. Наушники способны воспроизводить звук Hi-Res Audio и оснащены системой активного шумоподавления (ANC).


Одна из особенностей, о которой не было известно до появления упомянутого ранее видео, заключается в наличии фирменного режима Speak-to-Chat, в котором прослушиваемое аудио автоматически отключается в случае, если наушники определяют, что пользователь с кем-то разговаривает. Видео также подтверждает многие особенности WF-1000XM4, о которых сообщалось ранее. В нём подчёркивается водонепроницаемость устройства (защита по стандарту IPX4), а также поддержка технологии беспроводной зарядки Qi. Утверждается, что пользователь получит до 8 часов автономной работы WF-1000XM4 с активированным режимом ANC и до 12 часов без него. Используя комплектный зарядный кейс, можно получить до 36 часов автономной работы, причём всего пяти минут зарядки будет достаточно для прослушивания аудио в течение часа.


К сожалению, в видео не говорится о сроках поступления новых наушников Sony в розничную продажу и их стоимости. Предполагается, что в Европе WF-1000XM4 будут стоить €280, тогда как WF-1000XM3, модель предыдущего поколения, на момент запуска продавалась за $230.




11 просмотров
bottom of page