top of page

Microsoft: с обновлением ПК до Windows 11 придётся подождать


Компания Microsoft на презентации Windows 11 объявила, что релиз новой операционной системы состоится уже в этом году. Но, как оказалось, речь только о новых устройствах с предустановленной ОС — а вот пользователям Windows 10 придётся подождать возможности обновления чуть больше. Соответствующая информация появилась в официальном Twitter-блоге софтмейкера.



Согласно сообщению Microsoft, новая версия Windows начнёт распространяться уже вскоре после релиза, а вот обновление ПК, работающих под управлением «десятки», начнётся только в первой половине 2022 года. При этом точную дату выпуска свежей ОС в формате апгрейда старой компания пока не сообщает.


По своей функциональности Windows 11 заметно отличается от предшественницы, как и её требования к «железу». Поэтому по предположению журналистов, Microsoft необходимо больше времени для тестирования новинки — компании проще диктовать свои требования OEM-производителям для новых ПК, которые появятся с Windows 11 уже в этом году.


Желающие опробовать Windows 11 уже в этом году без замены оборудования могут стать участниками программы тестирования и установить предварительную сборку ОС вскоре после релиза.




20 просмотров
bottom of page