top of page

Realme представит приставку 4K Google TV Stick


Устройство под названием realme 4K Google TV Stick готовится к релизу. В сети уже появились сведения о её характеристиках. Компактный гаджет, по данным инсайдеров, будет «тянуть» 4K-контент и сможет поспорить по набору возможностей с аналогичными решениями Xiaomi и Google.


По существующей информации, realme 4K Google TV Stick будет поставляться с предустановленной операционной системой Google TV, став вторым серийным гаджетом после Chromecast на базе этой платформы. Ожидается, что новинка будет поддерживать не только популярные стриминговые сервисы, но и различные приложения, а также игры, доступные в Google Play.


Новинка сможет воспроизводить потоковое видео в формате 4К @ 60 fps и обзаведётся поддержкой стандарта динамического диапазона HDR10+. Гаджет с разъёмом HDMI 2.1 получит 16 ГБ встроенной памяти, при этом пользователю будут доступны 12 ГБ. Кроме того, донгл будет поддерживать протокол Google Chromecast и функции голосового помощника Google Assistant. Предположительная стоимость realme 4K Google TV Stick составляет $65. Презентация устройства состоится 13 октября.





11 просмотров
bottom of page