top of page

Microsoft не будет нести ответственности за работу Windows 11 на старых ПК


Несмотря на то, что Microsoft будет обеспечивать поддержку новой ОС Windows 11 только для компьютеров с определёнными процессорами Intel и AMD, компания объявила, что пользователи смогут установить ОС и на старые ПК с использованием ISO— только ответственность за их работоспособность компания нести не будет.


Пользователям будут доступны образы ISO с новой операционной системой, но получать обновления старые компьютеры не будут. При установке необходимо будет принять официальное соглашения, в котором указано, что компьютер не соответствует минимальным системным требованиям ОС, установка Windows 11 на него не рекомендуется, поддержка и обновления для таких версий Windows не предусмотрены. Однако до сих пор неясно, будут ли это также включать важные обновления, связанные с безопасностью.



Стоит учитывать, что данные условия, как и всё прочее, связанное с Windows 11, ещё может существенно измениться. Например, минимальные требования к оборудованию уже менялись в конце августа, поэтому возможно, что будут пересмотрены и положения соглашения до или даже после релиза новой ОС.


Для тех, кто сомневается, совместим ли используемый ими компьютер с Windows 11, компания Microsoft выпустила новую версию ПО PC Health Check 3.0.210914001, которая позволяет узнать это достоверно. При этом утилита показывает, почему именно ПК не поддерживается, если это действительно так. Пока утилита доступна только участникам программы Windows Insider.







22 просмотра
bottom of page