top of page

Cамый лёгкий в мире 16-дюймовый ноутбук

Компания Acer официально представила новый ноутбук Swift Edge, позиционируемый как самая лёгкая в мире 16-дюймовая модель. Новинка весит всего 1,1 килограмма, что было бы отличным показателем даже для 13-дюймового ноутбука.

Столь выгодного соотношения габаритов и массы удалось достичь за счет корпуса из алюминиево-магниевого сплава и не самого емкого аккумулятора на 54 Вт/ч. Впрочем, производитель все равно обещает весьма приличные 10 часов автономной службы. Зато у ноутбука есть и другие преимущества, помимо легкого веса.


Малая масса — это не всё, чем может порадовать ноутбук. Во-первых, у него экран OLED разрешением 4K UHD. Во-вторых, сердцем служат процессоры Ryzen 6000U, которые не только весьма производительны, но и предлагают очень мощные iGPU.


Из остального можно отметить ОЗУ объёмом до 32 ГБ, SSD объёмом до 1 ТБ, пару портов USB-C 3.2 Gen2 с поддержкой DisplayPort и USB Power Delivery, HDMI 2.1, два разъёма USB 3.2, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2.

За те самые 1500 долларов уже доступна далеко не самая базовая версия с Ryzen 7 6800U, 16 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 1 ТБ. То есть модификации с Ryzen 5 6600U будут ещё дешевле, но цен пока нет.



11 просмотров
bottom of page