top of page

Xiaomi представила умный дверной замок с сигнализацией и ёмкой АКБ

Бренд Viomi, входящий в экосистему Xiaomi, выпустил очередную новинку — дверной замок AI Smart Door Lock Super 2E. Помимо поддержки шести методов разблокировки, устройство интересно и другими характеристиками — функцией оповещения владельца о попытке взлома двери и автоматическим закрытием замка.



Замок Viomi не требует наличия смарт-шлюза — он связывается со смартфоном напрямую по домашней сети Wi-Fi. Сопряжение необходимо для настройки методов разблокировки замка и отправки уведомлений о попытке взлома. Замок поддерживает шесть способов открытия: с помощью отпечатка пальца, NFC-метки, физического ключа, а также временному, одноразовому или постоянному цифровому паролю.


По заявлению производителя, датчик отпечатков пальцев замка срабатывает за 0,7 с, а со временем ИИ-алгоритм обучается распознавать кожный узор быстрее. За автономность замка отвечает встроенный аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Его заряда, согласно спецификации, хватает на 4 месяца автономной работы.



Вендор отмечает, что после повторного закрытия разблокированной двери засов вернётся в исходное положение. Это поможет владельцу не задумываться о том, закрыл ли он замок, уходя из дома или по возвращении. Цена Viomi AI Smart Door Lock Super 2E в Китае составляет $301, о доступности новинки в других регионах информации пока нет.


6 просмотров
bottom of page