top of page

Приложение Xbox TV для стриминга игр появится на телевизорах Samsung в конце июня



Microsoft сделала несколько анонсов касательно экосистемы Xbox. Например, стало известно, что уже в конце июня компания запустит приложение Xbox TV, которое позволит владельцам смарт-телевизоров и мониторов Samsung 2022 года выпуска играть в Xbox-игры без консоли.



Xbox TV на телевизорах Samsung

Подписчики Xbox Game Pass Ultimate смогут получить доступ к более чем 100 играм на смарт-телевизорах. Игры будут транслироваться из облака Xbox Cloud Gaming и запускаться на железе Xbox Series X. При этом, если пользователь не является подписчиком Game Pass, у него будет возможность бесплатно поиграть в Fortnite.



Игры будут транслироваться в разрешении 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, пишет The Verge. При этом приложение будет поддерживать не только геймпады от Xbox, но и DualSense от PS5.


Когда приложение Xbox TV станет доступно на более старых телевизорах Samsung и моделях других производителей, неизвестно. Ранее появилась информация, что Microsoft выпустит компактную приставку, которая будет предназначена для стриминга игр.



Project Moorcroft

Ещё один анонс — Project Moorcroft. Это демоверсии игр для подписчиков Xbox Game Pass.



В Microsoft описывают Project Moorcroft как способ получить опыт, подобный E3. Речь идёт о демках и ранних билдах, которые могли попробовать журналисты и игроки во время выставки.


В компании рассказали, что будут поощрять разработчиков, которые присоединятся к инициативе. Запуск Project Moorcroft планируют на 2023 год.



Xbox Cloud Gaming и The Xbox Design Lab

Облачный сервис Xbox Cloud Gaming заработает в Новой Зеландии и Аргентине. Также в сервисе можно будет запускать игры, купленные ранее на Xbox, но пока инициатива затронет лишь часть игр.



The Xbox Design Lab — сервис, который позволяет самому настроить контроллер Xbox. В него добавят больше цветов, включая нежно-розовый, оранжевый, зелёный и фиолетовый.



Microsoft Edge

В браузере появится больше возможностей, которые улучшат взаимодействие с облачными сервисами вроде Xbox Cloud Gaming. Одна из фишек — Clarity Boost. Она улучшает качество игр, работающих через стриминг.



9 просмотров
bottom of page