top of page

Разработчики World of Tanks объявили об уходе из России и Беларуси

Компания Wargaming приняла решение остановить свою деятельность на территории России и Республики Беларусь. Соответствующая информация появилась на официальном сайте разработчика World of Tanks.

В опубликованном сообщении указано, что с 31 марта поддержка всех игр-сервисов на территории России и Беларуси переведена на местное управление компании Lesta Studio, которая больше не является частью Wargaming.


Полный текст заявления на русском языке опубликовала тематическая группа WOT Express в социальной сети «ВКонтакте». Публикуем его ниже.

«В последние недели Wargaming проводит стратегический обзор бизнеса по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять каким-либо бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны.


С 31 марта компания перевела поддержку своих игр-сервисов в России и Беларуси на местное управление студии Lesta Studio, которая больше не является частью Wargaming. Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Скорее наоборот, мы ожидаем, что понесем существенные убытки в результате этого решения.


Мы завершим оперативный переход со всей должной скоростью, сохраняя при этом полное соблюдение всех законов и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников. В течение переходного периода живые продукты останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем.


Wargaming также начала процесс закрытия своей студии в Минске (Беларусь). Мы будем предоставлять как можно больше выходных пособий и поддержки нашим сотрудникам, пострадавшим от изменений.


Несмотря на масштабность этого решения, мы как компания уверены в будущем нашего бизнеса и стремимся поставлять качественные игры нашим игрокам.»


Напомним, World of Tanks представляет собой условно-бесплатный сетевой танковый экшен. Игра дебютировала на ПК в августе 2010 года и к настоящему моменту насчитывает 160 млн пользователей по всему миру.

20 просмотров
bottom of page