top of page

В тестовую сборку Windows 11 добавили долгожданную функцию «Проводника»

Microsoft ещё не выпустила стабильную версию большого обновления Windows 11 с номером сборки 22621, но уже работает над следующими ревизиями ОС. Как стало известно, в новом тестовом образе появилась ожидаемая пользователями функция вкладок в «Проводнике».



Нововведение позволяет быстро переключаться между разными папками и перемещать файлы между ними. Как можно увидеть на скриншоте выше, работает оно аналогично вкладкам в любом браузере. Пользователь может создавать новые вкладки, в каждой из которых будет открыта конкретная папка. Вместе с этим на представленном изображении можно увидеть слегка обновлённую навигационную панель слева.



Кроме того, Microsoft тестирует больше динамических виджетов, отображаемых на панели задач. В дополнение к погодному модулю компания планирует добавить блоки с новостями и финансовой информацией. Сообщается также об обновлённом приложении «Блокнот» со встроенной поддержкой ARM64-устройств и модифицированный Media Player с функцией воспроизведения компакт-дисков и новыми фильтрами для удобства сортировки музыкальной коллекции.


Стоит отметить, что указанные изменения доступны далеко не всем пользователям, которые участвуют в программе предварительной оценки Windows. Компания предоставляет их небольшому числу людей, чтобы протестировать перед более масштабным запуском.


14 просмотров
bottom of page