top of page

Выпущена версия Latte Dock 0.10 с поддержкой нескольких плавающих доков и панелей


После долгой разработки Latte Dock 0.10 наконец-то вышел в виде последней стабильной версии этого сменного дока для рабочего стола KDE Plasma, который обеспечивает элегантный и интуитивно понятный опыт. Финальная версия появилась в стабильных репозиториях некоторых наиболее популярных дистрибутивов GNU/Linux (например, Arch Linux и KDE neon).


Latte Dock 0.10 является огромным обновлением и представляет новые удивительные возможности, такие как поддержка плавающих доков и панелей, которые вы можете перемещать в любое место на экране, поддержка нескольких доков и панелей на одном краю экрана, а также поддержка нескольких Latte Tasks в одном доке или панели.


Также появилась поддержка радиуса фона и размера тени, поддержка боковых панелей по требованию, десять различных режимов видимости, поддержка Latte centric applets, которые могут использовать параболический эффект, и поддержка разделителей областей полей Plasma.


Latte Dock теперь предоставляет функции перемещения, копирования и вставки для доков и панелей, позволяет пользователям задавать пользовательскую цветовую схему для каждого макета, поддерживает использование шаблонов для всех функций макета и поддерживает экспорт макетов, а также доков и панелей в качестве шаблонов для публичного использования.


Помимо этих новых возможностей, улучшены все диалоги макетов, некоторые из которых даже получили новый дизайн, выравнивание Justify при позиционировании апплетов в панелях Latte и многое другое.


Присутствует также множество внутренних изменений для того, чтобы Latte Dock лучше работал в других средах рабочего стола, отличных от KDE Plasma, таких, как GNOME и Xfce. Кроме того, Latte Dock теперь способен информировать рабочий стол KDE Plasma о геометрии панелей и доков, а также оконные менеджеры о видимой области доков.


Те из вас, кто хочет использовать отличный док для украшения рабочего стола Linux, могут загрузить Latte Dock прямо сейчас из официального репозитория KDE, но если вы не хотите компилировать его из исходников, вам придется подождать, пока он появится в стабильных репозиториях вашего любимого дистрибутива.



Источник: linuxthebest.net



64 просмотра
bottom of page