top of page

Обзор нового USB микрофона для геймеров - FIFINE AmpliGame

Обновлено: 6 дек. 2022 г.

Недавно к нам на обзор попал один очень любопытный USB-микрофон FIFINE AmpliGame. Многие из вас скажут, что USB-микрофон не очень хорошее решение и профессиональные XLR-микрофоны звучат много лучше. И это так.


Однако, главное всё же как тебя слышит зритель, ну или слушатель, качественно для него это будет, или нет. И в последнее время USB-микрофоны звучат достаточно качественно.



Одной из компаний делающих интересные и USB микрофоны является FiFine, я думаю это многим известный бренд. Так что мы сегодня с вами взглянем на новинку от компании FiFine - USB микрофон для геймеров FIFINE AmpliGame.



Так же не маловажную роль имеет простота использования. Если с XLR-микрофоном вам потребуется аудио-интерфейс, то в случае с USB-микрофоном вам нужен просто компьютер со свободным USB-портом.

Очень удобное решение для тех, кто передвигается или записывается подкасты – достал ноутбук, подключил микрофон и вперед! Не нужно таскать с собой кучу специфического оборудования и заморачиваться с подключением.


И так, USB-микрофон FIFINEAmpliGame.


Выглядит он, как все геймерские девайсы, с RGB-подсветкой. Поставляется в достаточной симпатичной коробочке. Внутри нас встречает, приветственная карточка, инструкция и непосредственно сам микрофон.


В комплектацию входит сам микрофон, держатель «Паук», стойка, Поп-фильтр и шнур USB на TPC.

Микрофон очень легкий. Микрофон с «Пауком» – это неразборная конструкция, не знаю, насколько это удобно в использовании, но отделить их друг от друга никак не получится. Кстати, если вдруг кто не знает «Паук» - специальный держатель, который гасит вибрации, возникающий при ударах по столу или при нажатии клавиш на клавиатуре в процессе записи звука.



Конструкция в сборе выглядит достаточно красиво, имеет минималистичный дизайн, и отлично смотрится в кадре.



В комплекте с данным микрофоном также идет Поп-фильтр. Он съемный и держится на защелке. Выполнен он из металлической сетки.



Внизу есть регулятор усиления сигнала. Регулятор очень плавный и комфортный. Сверху расположена сенсорная кнопка включения/выключения микрофона. К сожалению, выключить подсветку отдельно нельзя. Либо микрофон включен и она есть, либо микрофон выключен.



Что касается звучания, вкратце могу сказать, что оно очень достойное. Тесты микрофона вы можете послушать в ролике https://www.youtube.com/watch?v=zN0QqpM5mkY на нашем канале.


Направленность звучания кардиоида. Это значит, что микрофон улавливает звук с лицевой стороны и практически не улавливает сбоку или сзади. Единственное, что разочаровало в этой модели – это Поп-фильтр. Его наличие или отсутствие практически не ощутимо на бубнящих чистотах. Он скорее носит декоративный характер.



За свою стоимость, а это примерно 3500 руб. звучит микрофон вообще замечательно. А учитывая, как красиво он смотрится к кадре, то это отличное решение для стримеров и блогеров. Смело могу рекомендовать к покупке тем, кому нужна мобильность и красота.


Купить USB микрофон FIFINE AmpliGame: https://aliexpress.com/item/1005003336814970.html



1 472 просмотра
bottom of page