top of page

Представлена ТВ-приставка SberBox Top с виртуальными ассистентами Салют и умной камерой

«Сбер» представил сегодня очередную новинку для потребительского рынка — мультимедийную телевизионную приставку SberBox Top с богатой функциональностью: пользователи смогут совершать видеозвонки, смотреть фильмы, слушать музыку, играть, управлять умным домом и заниматься спортом с отслеживанием корректности выполнения упражнений.



Гаджет оборудован умной камерой и интерфейсом HDMI для подключения к ТВ-панели. Устройство имеет довольно компактное исполнение — 178 × 66 × 25,6 мм, а вес составляет 300 г.


По сути, SberBox Top превращает телевизор в большой смарт-дисплей. На приставке «проживают» виртуальные ассистенты Салют, готовые ответить на любой вопрос, поддержать разговор, рассказать прогноз погоды и курсы валют, включить музыку и пр. Кроме того, возможно управление умным домом.



Взаимодействовать с приставкой можно разными способами: с помощью пульта, который входит в комплект, голосом и жестами. При выключенном телевизоре новинка превращается в смарт-динамик.


Устройство позволяет организовывать видеозвонки: благодаря камере с умным фокусом говорящего будет хорошо видно из любой точки помещения. Звонки работают на базе сервисов Telegram и Jazz by Sber — новой разработки «Сбера», которая позволяет создавать и проводить видеовстречи до 100 человек без ограничения по времени.



Гаджет позволяет тренироваться с интерактивными приложениями для фитнеса и йоги. Камера считывает положение тела и даёт возможность отслеживать правильность выполнения упражнений, а также прогресс в режиме реального времени.


Смотреть фильмы можно через мультимедийный сервис Okko, кроме того, медиацентр предоставляет доступ к более чем 240 телеканалам через сервис «Смотрёшка».


Новинка предлагается за 14 990 рублей. Более подробную информацию о приставке можно найти здесь.


8 просмотров
bottom of page