top of page

Топ-5 игровых гарнитур до 5000 рублей

Играть гораздо удобнее в хорошей игровой гарнитуре, нежели слушая звук на колонках, или тем более через встроенные динамики ноутбука. Поэтому для вас в этой статье представлены недорогие игровые гарнитуры, среди которых, вы сможете подобрать что-то и себе.





A4Tech Bloody G570

Проводная модель A4Tech Bloody G570 поддерживает виртуальный объемный звук 7.1, который поможет позиционировать врага на карте и полностью погрузиться в игровой процесс. В наушниках используются 50-миллиметровые драйверы с неодимовыми магнитами, которые выдают четкие басы и насыщенные средние частоты. Довольно крупные и мягкие амбушюры покрыты эко-кожей и комфортно прилегают к ушам. Оголовье также мягкое - это важно для удобства при долгой игре.

Как и положено игровому гаджету, у гарнитуры есть RGB-подсветка, которую можно настроить на свой вкус. На проводе расположен пульт управления для регулировки звука и микрофона. Сам микрофон съемный — при необходимости его можно убрать, например, если вы играете соло. При разговорах он будет использовать функцию шумоподавления и четко записывать голос геймера для команды.

Также стоит отметить металлическую основу оголовья и провод в оплетке — это добавляет конструкции надежности и долговечности. Несмотря на подсветку, дизайн в целом строгий и не вычурный — такая гарнитура подойдет не только для игр, но и для работы, например, совещаний в Zoom. При этом она обладает доступной ценой — около 4000 рублей. Учитывая поддержку звука 7.1, это очень выгодное предложение.

Стоимость: ~ 3900 рублей.



Sennheiser GSP 300

Игровую гарнитуру Sennheiser GSP 300 можно купить от 4800 рублей: за эти деньги вы получите устройство легендарного бренда с качественным объемным звучанием. Наушники выполнены в сине-черном цвете и не обладают никакой подсветкой. С одной стороны, многие геймеры привыкли к световым эффектам, но с другой стороны - диодам требуется дополнительное питание, и поэтому модели со “светомузыкой” подключаются через разъем USB. А гарнитура от Sennheiser не будет занимать USB-порт, так как включается с помощью двух штекеров 3,5 мм.

Здесь в амбушюрах используется пенный материал с эффектом памяти, который «запоминает» форму ушей пользователя — в итоге наушники удобно сидят и не давят. Также за счет своей конструкции они обеспечивают хорошее пассивное шумоподавление и помогают полностью отгородится от внешнего мира во время игры. Микрофон на подвижной ножке также поддерживает шумоподавление, но его нельзя отсоединить от гарнитуры — только убрать вверх, ближе к чашке.


Стоимость: ~ 5400 - 5600 рублей.




HyperX Cloud Stinger

Cloud Stinger - одна из самых популярных и доступных гарнитур от HyperX, которую можно купить в среднем за 4500 рублей. Одно из ее преимуществ - небольшой вес, всего 275 грамм. При этом конструкция не полностью пластиковая, а имеет металлический ползунок для изменения размера оголовья.

Чашки поворачиваются на 90 градусов — это позволяет удобно разместить их на голове или на шее во время перерыва. Внутри них — направленные динамики диаметром 50 мм. Также на корпусе правого наушника есть пульт управления громкость. Микрофон установлен на подвижной ножке — если его отодвинуть к чашке, он автоматически выключится. Как и у Sennheiser, подсветки у модели нет и она подключается с помощью штекеров 3,5 мм — один для микрофона и другой для наушников.

Стоимость: ~ 4700 - 5900 рублей.




SVEN AP-U980MV

Производитель бюджетной периферии Sven также делает игровые гарнитуры - модель SVEN AP-U980MV стоит около 2500 рублей и даже имеет подсветку. С внешней стороны чашки украшены орнаментом в виде молний - выглядит ярко, но не вычурно. Именно эта часть наушников подсвечивается. Пользователи отмечают, что подсветку нельзя выключить - только если разобрать конструкцию и удалить диоды.

Гарнитура поддерживает виртуальный звук 7.1 — это объемное звучание, которое достигается при наличие всего двух динамиков за счет программных алгоритмов. Такая система помогает четко позиционировать врагов в игре, слышать шаги своего героя и в целом ориентироваться на поле боя по звукам.



Оголовье и амбушюры имеют мягкое покрытие, благодаря которым наушники удобно сидят на голове. Основа конструкции выполнена из пластика, а ползунок для увеличения обода — из металла. Провод защищен от спутывания и даст некоторую свободу за счет своей длины в 2,2 метра.


Стоимость: ~ 2500 - 3000 рублей.




CROWN MICRO CMGH-31


Бюджетная модель китайского бренда CROWN обойдется всего в 2500 рублей. При этом у наушников есть LED-подсветка, цвет которой зависит от расцветки корпуса: зеленая, красная, оранжевая, синяя или черно-белая. Дизайн в целом яркий, в лучших традициях игровой периферии. Пользователи отмечают, что гарнитура обладает хорошим звучанием и даже подходит для PS4.




На левом наушнике есть кнопки для управления звуком и микрофоном. Также регулировать громкость и подсветку можно с помощью пульта на проводе. Кабель, кстати, в тканевой оплетке и очень длинный — целых 3,5 метра. Невысокую стоимость модели выдают, разве что, материалы — наушники сделаны в основном из разноцветного пластика и синтетических вставок на оголовье и внутри чаш.


Стоимость: ~ 2500 - 3000 рублей.




Sades SA-721 Spirits (Бонус)


Sades Spirits стали настоящей находкой лично для меня, при стоимости 1600 рублей, они не плохо звучат, но микрофон... микрофон в данных наушниках уделает таковой в именитых девайсах за 10 - 15К денег.

В целом эта гарнитура не про музыку, но про качество голоса.


Модель имеет проводной тип подключения и охватывающие мягкие амбушюры, а также регулируемое оголовье. Модель создает закрытое акустическое оформление, поэтому окружающий шум не будет мешать. Диапазон воспроизводимых частот варьируется от 20 до 20000 Гц.


Sades SA-721 Spirits черного цвета дополнены микрофоном с подвижным креплением и регулятором громкости. Модель совместима с самыми разными типами игровых устройств, включая PS и Xbox. Модель с прямым кабелем длиной 2 м дополнена удлинительным шнуром со штекером jack 3.5 мм на 2x jack 3.5 мм.


Стоимость: ~ 1599 рублей.




49 просмотров
bottom of page