top of page

СОЮЗ 1973 - Крутейший микрофон для всего? Обзор, тест и сравнение.

Микрофон СОЮЗ 1973 - это новый продукт от компании "СОЮЗ", который был выпущен недавно и уже успел привлечь к себе внимание специалистов в области звукозаписи.



Этот микрофон основан на дизайне старых советских микрофонов, но обладает более современными технологиями и материалами, что делает его более универсальным и привлекательным для использования в современной записной студии.


Один из главных преимуществ микрофона СОЮЗ 1973 - это его уникальный сухой звук, который характеризуется высокой детализацией и ясностью средних частот. Благодаря этому, этот микрофон особенно подходит для записи вокала, живых инструментов и ударных.


Для записи инструментов в нижней части микрофона имеется аттенюатор на -10Дб и -20Дб.



Также стоит отметить, что микрофон СОЮЗ 1973 имеет высокую выходную мощность, что позволяет использовать его без предусилителя в большинстве случаев. Кроме того, он обладает низким уровнем шума и динамическим диапазоном, что позволяет записывать звук даже в шумных условиях.


Микрофон поставляется в удобном картонном жестком кейсе, что делает его легко переносимым и защищает от повреждений при хранении и транспортировке.



Конденсаторный микрофон СОЮЗ 1973 имеет круговой диаграмму направленности и использует 33-мм позолоченную капсулу. Его сопротивление 150 Ом, чувствительность 24,5 мВ/Па, а диапазон частот составляет 30 Гц / 18 кГц.


Микрофон работает от фантомного питания 48 В. Это обеспечивает низкий уровень шума - не более 18 дБ(A), и высокую динамическую стойкость, которая подходит для записи звука с большим динамическим диапазоном.



Помимо этого, микрофон СОЮЗ 1973 оснащен уникальной камерой, которая создает сухой звук и сокращает количество отражающегося звука от окружающих поверхностей. Это дает ему более детальный и естественный звук, который можно настроить и применять как готовый звуковой образец.


Общая длина микрофона составляет 100 мм, а диаметр корпуса - 55 мм. Вес микрофона без штативного крепления - 300 грамм.


В целом, микрофон СОЮЗ 1973 - отличный выбор для любого профессионального звукорежиссера, который ищет высококачественный микрофон для записи вокала и живых инструментов.


Купить СОЮЗ 1973: https://soyuzmicrophones.com/ru/1973-series


Подробнее в нашем видео обзоре:


Оригиналы тестов СОЮЗ 1973
.zip
Download ZIP • 53.94MB

457 просмотров
bottom of page