top of page

Портативная колонка Sonos Roam: беспроводная зарядка и защита от воды

Компания Sonos представила на российском рынке компактную колонку Roam. Новинка весом менее 500 граммов выполнена в ударопрочном корпусе, защищена от воды и пыли по стандарту IP67, и может похвастаться внушительным для своих габаритов временем автономной работы.




Sonos Roam оснащена модулями Wi-Fi и Bluetooth для сопряжения с разными источниками аудиосигнала. Особенностью модели стала функция Sound Swap, благодаря которой, удерживая кнопку «Воспроизведение/Пауза», можно переключить музыку на ближайшее устройство в экосистеме Sonos.


Колонка поддерживает более 100 глобальных потоковых аудиоплатформ. Управлять динамиком можно с помощью фирменного приложения Sonos, посредством голосовых команд с использованием Amazon Alexa или Google Assistant, а также через Apple AirPlay 2 или непосредственно с помощью приложения выбранного музыкального сервиса.



Заявленная автономность Sonos Roam составляет до 10 часов непрерывного воспроизведения или до 10 дней в режиме ожидания. Для подзарядки колонки можно использовать как комплектный кабель USB Type-C, так и любую беспроводную док-станцию с поддержкой стандарта Qi. Новинка оснащена силиконовыми торцевыми мембранами и доступна в двух цветовых вариантах: Shadow Black и Lunar White.


Sonos Roam поступит в продажу в России уже этим летом по рекомендованной цене 16 990 рублей.




14 просмотров
bottom of page