top of page

Новый трейлер Returnal - изменчивый и загадочный мир Атропоса

Издательство Sony Interactive Entertainment и студия-разработчик Housemarque представили очередной трейлер своего амбициозного роглайк-шутера Returnal для PlayStation 5. Ролик посвящён месту действия игры.

Напомним, события Returnal разворачиваются на экзотической планете Атропос, куда в результате попадает женщина-астронавт Селена. Чтобы не потерять рассудок, героиня должна разорвать порочный круг.


Почти двухминутное видео демонстрирует особенности и доступные для исследования локации на территории Атропоса: заросшие руины, древняя цитадель, багровые пустоши и так далее.


В рамках ролика героиня путешествует по разным областям, но в какой-то момент перестаёт их узнавать — всё потому, что после каждой смерти протагонистки мир вокруг неё перестраивается благодаря процедурной генерации.

Ранее сообщалось, что с гибелью Селены меняется не только сама планета, но и предметы в распоряжении игрока: по словам разработчиков, каждый цикл вынуждает «выходить из зоны комфорта и использовать в боях разную стратегию».


Кроме того, в Returnal обещают «опасные сюрпризы», «жестокие сражения», «потрясающие визуальные эффекты», «почти мгновенные загрузки» и поддержку особенностей PS5, включая адаптивные курки и тактильную отдачу.


В результате недавнего переноса релиз Returnal ожидается 30 апреля текущего года эксклюзивно на PlayStation 5. Стоимость игры составляет 5499 рублей за стандартное издание и 6199 рублей за расширенное.



Sony Interactive Entertainment и студия-разработчик Housemarque представили очередной трейлер своего амбициозного роглайк-шутера Returnal для PlayStation 5



9 просмотров
bottom of page