top of page

Remedy официально анонсировала Alan Wake Remastered


Финская компания Remedy Entertainment анонсировала ремастер игры Alan Wake. Данным проектом, как и другими идеями компании, занимался сценарист и творческий директор Сэм Лейк (Sam Lake).


В своем аккаунте Twitter Сэм выразил благодарность игрокам за поддержку проекта а протяжении более 10 лет. Собственно благодаря такой поддержке, большой любви фанатов к игре Сэм Лейк решился на создание ремастера



«Оригинальная игра была доступна только на Xbox 360 и через несколько лет вышла на PC. Мы очень рады, что у нас есть возможность выпустить ремастер для нового поколения. Я с нетерпением жду ваших отзывов об Alan Wake», — пишет Сэм Лейк.

Художественный руководитель добавил, что геймплей останется неизменным. Но графика, сама модель Алана Уэйка и ролики будут улучшены. В переиздание также войдут сюжетные дополнения The Signal и The Writer с аудиокомментариями от разработчиков.


Релиз планируется этой осенью на PC (в Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. По слухам, выход запланирован на 5 октября.












15 просмотров
bottom of page