top of page

Pushbullet - Как передавать файлы между ПК и смартфоном по Wi-Fi и отправлять СМС с компьютера

Обновлено: 11 июн. 2021 г.

Поскольку в наши дни, каждый первый тесно связан с работой за персональным компьютером и имеет смартфон, очень актуален вопрос упрощения взаимодействия между всеми устройствами, а также передача файлов по воздуху между ПК и смартфоном, и прочая синхронизация и обмен данными между всеми устройствами.


В этой статье мы рассмотрим приложение Pushbullet, которое позволит быстро и удобно обмениваться файлами между устройствами, отображать на ПК уведомления смартфона, а также писать СМС сообщения с компьютера.


Итак, основной функционал Pushbullet, это отображение уведомлений с вашего смартфона на экране компьютера. К примеру, когда вы за своим ПК сидите в наушниках и сосредоточенно занимаетесь работой, а смартфон лежит где-то в стороне, удобно будет принимать уведомления, пришедшие на смартфон на экране ПК.

Разумеется приложения от которых будут пересылаться уведомления, можно выбирать в настройках программы, чтобы ненужные всплывашки не отвлекали внимание.

Кстати, удобно будет вводить коды подтверждения интернет-банков и прочих сервисов, так как они будут появляться на экране компьютера.


Отдельно стоит выделить, что в случае с SMS, приложение поддерживает полноценную работу.


То есть, вы можете писать и отвечать на SMS сообщения с ПК.

Также есть возможность разместить на рабочем столе ярлык диалога.

















Но кроме этого, PUSHBULLET предлагает возможность обмена ссылками и файлами между всеми вашими устройствами.

К примеру, вы можете наткнувшись на интересную статью в смартфоне, скопировать ссылку и отправить её на компьютер чтобы комфортно дочитать её на большом экране, или же если вам необходимо отправить какой-либо файл на смартфон с компьютера, вы также без каких-либо усилий сделаете это с помощью данного приложения из контекстного меню по нажатию ПКМ на файле, либо же непосредственно через окно программы.



Точно также можно отправить файл или несколько файлов со смартфона на ПК.

Пересылка файлов происходит через сервер Pushbullet, благодаря чему устройства не должны быть связаны одной сетью, а просто иметь доступ в интернет. Да и к тому же доступ к загрузке отправленного файла или текста будет до тех пор, пока вы сами не удалите его из истории.

Очень удобная лично для меня функция - это общий буфер обмена между смартфоном и ПК. При её активации, вы скопировав текст или ссылку на ПК, можете вставить её на смартфоне, или наоборот, нажав скопировать на смартфоне, можете вставить на ПК.


Помимо прочего, в Pushbullet имеются информационные каналы на которые вы можете подписаться, и получать новости на интересующие вас темы.

Для того что бы в полной мере ощутить удобство данной программы, вам необходимо будет установить клиент для персонального компьютера или расширение браузера.




К сожалению, в наше время за удобство приходится платить, и некоторые функции, в частности общий буфер обмена, доступны только в платной версии, которая распространяется по подписке.

Справедливости ради, отмечу, что кроме данной функции, всё основное доступно в бесплатной.

Так что смело пробуйте данное приложение!


Официальный сайт: https://www.pushbullet.com/


И настоятельно рекомендую вам посмотреть наш ролик, посвящённый удалённому управлению ПК и синхронизации со смартфоном.


162 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

НАМ 5 ЛЕТ

bottom of page