top of page

Подборка беспроводных микрофонов для смартфонов и камер (личный топ)

Довольно часто в комментариях встречаю вопрос о выборе беспроводных петличек. Решил составить некоторую подборку основываясь на том, что я лично тестировал. и да, на все модели из подборки есть подробные обзоры на моём канале.


Я решил разбить подборку на 3 части: Для смартфонов, Для камер, Универсальные.



Беспроводные петлички для смартфонов


1. Comica Vimo S

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/gpInRoY


Comica Vimo S - одни из цифровых петличек, если не лучшие за свою цену. Есть версии с USB Type-c и Lightning для iPhone, так что при покупке выбирайте нужную комплектацию.

Очень компактный и удобный зарядный кейс, приёмник с регулировкой усиления и возможностью мониторинга, а также действительно шикарный звук! Очень удобно носить с собой, если вы мобильный блогер, ну или писать стационарно подключив приёмник к ПК как любой другой USB микрофон. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал. Однозначно смело рекомендую!


Видео обзор:



2. ULANZI UW-MIC 20T

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/EufdmDN


Очень интересные и не дорогие петлички. Компактный зарядный кейс, также присутствует режим шумоподавления. Ну и качественный звук на месте. Киллер фитча данных петличек, это возможность писать на микро-sd карту вставляемую прямо в передатчик. Это позволит писать звук без потерь, а также использовать петлички как диктофон, не подключая к смартфону. Просто достал петличку, нажал кнопку и пиши. Ну и также можно писать на sd карту во время передачи на смартфон для страховки. Очень круто за не большую стоимость. Есть версии с USB Type-c и Lightning для iPhone, так что при покупке выбирайте нужную комплектацию.


Видео обзор:



3. 7RYMS RimoMic Pro

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/lQUJdFQ

Очень интересные петли. Сразу с минусов - нет зарядного кейса, так что придётся заряжать по шнуру. К слову шнур сразу с несколькими разъёмами для зарядки всего сразу в комплекте. Но качество звука, цветно информативный дисплей на базе, и комплект шнуров и прочего прям подкупает. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал. Есть версии с USB Type-c и Lightning для iPhone, так что при покупке выбирайте нужную комплектацию.


Видео обзор:



4. FiFine M6

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/3sU1s5V

Совсем бюджетная вещица, но для старта вполне подойдёт. Неплохо звучит. Можно подключать как к смартфону, так и в ПК по USB. Более сказать нечего, посмотрите подробный обзор.


Видео обзор:



Беспроводные петлички для камер и рекордеров


1. Ulanzi AM18

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/B9txeXi

Мой личный топ (пока что) по цене и качеству. Если бы я не разбивал по категориям, Ulanzi AM18 стояли бы на первом месте везде! Шикарнейший звук. Возможность подключить проводную петличку (надо докупать) и универсальность делает это лучшим выбором за свою цену. Петли можно подключать как к ПК как USB микрофон, так и ко всем камерам, рекордерам, смартфонам на андроид и iOS, все необходимые провода есть в комплекте. Так они ещё и ПИШУТ ЗВУК В СЕБЯ. А это вообще великолепно. Качество без потерь, плюс стабильность, плюс безопасность. Есть встроенный шумодав. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал. По факту это УНИВЕРСАЛЬНЫЕ петлички для всего, но я отнесу их к профессиональным решениям для камер и рекордеров. Однозначная рекомендация.


Видео обзор:


2. COMICA Vimo C

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/K1bsdIU

Одни из моих любимейших петель. Отличный звук, не самый крутой, но на превосходном уровне. Очень компактные и удобные. Работать с ними одно удовольствие. Подкупает качество исполнения и продуманный функционал, ну и конечно же звук. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал. Однозначно смело рекомендую!


Видео обзор:


3. SARAMONIC BLINK500 PRO X B2

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/IpGJ3xN

Тут уже абсолютный топ по качеству звука (личное мнение). Самый профессиональный и качественный звук, с которым я работал. Вообще тут всё для серьёзной работы. Информативные дисплеи, настройки, полнейший комплект. Да, кейс точно не назовёшь компактным, как и сами петлички. Но вряд ли у вас при работе с ними не будет целого рюкзака с крутой камерой, светом и прочим оборудованием, вы же профессионал))) В комплекте есть всё, от проводных петличек, до шнуров. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал. Есть также версии для смартфонов!


Видео обзор:


4. HOLLYLAND LARK 150

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/frbqsEh

Улучшенная версия: https://aliclick.shop/s/wnsb99?erid=2SDnje4BDVT

Тоже очень крутые профессиональные петли, с отличным качеством звука. Во всём сопоставимы с SARAMONIC BLINK500 PRO X, так что я бы поставил их рядом. В комплекте есть всё необходимое, включая проводные петлички. Также очень хорошо продумана база (приёмник). Ну и в целом комплект компактнее и удобнее чем тот же SARAMONIC BLINK500 PRO X, но у SARAMONIC звук всё же круче. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал.


Видео обзор:


На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/bsQqC3i

Бюджетное, но очень универсальное решение. За небольшую стоимость выдают вполне неплохой звук. Да, тут нет зарядного кейса, а просто чехол. Да, устройства выполнены в простом пластике. Однако это самый дешёвый представитель своего класса, который умеет писать петлички в стерео (две петлички в разные каналы), а также к ним можно подключать и проводные петличные микрофоны, как к профессиональным решениям. Есть версии для смартфонов с USB Type-c и Lightning для iPhone, так что при покупке выбирайте нужную комплектацию.


Видео обзор:



Универсальные беспроводные микрофоны


1. Hollyland M2 Combo

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/7XCXct5

Ну тут у нас уже представитель самого нового поколения беспроводных петель с передатчиками в виде монетки. Отличный звук, супер универсальность, и компактность, это только часть преимуществ. Предусмотрены все варианты креплений, хоть тебе магнитик под одежду, хоть шнурок на шею. Тут в комплекте идут сразу приёмники как для камер и рекордеров, так и для смартфонов на андроид и iOS. Одним словом мегауниверсальность. Эти петлички у меня уже пару недель, обзора на них нет, но уже скоро будет, так что не пропустите.


2. BOYALINK

На Яндекс Маркет: https://ya.cc/m/u3gQIAv

Одно из самых компактных и удобных решений. Удобный зарядный кейс, и что не маловажно, в него поместилось ВСЁ! Ни чего отдельно брать не нужно, ни ветрозащиту, ни провода, НИ ЧЕ ГО! Сразу в кейсе коннекторы для камеры, андроид и iPhone. Достойный звук, есть шумодав. Петлички умеют писать как в моно, так и в стерео режиме, отдельно каждую петлю в свой канал. Если вы мобильный блогер, и цените компактность, универсальность и удобство, это решение для вас.


Видео обзор:


Вот такая вышла подборка, надеюсь она будет для кого-то полезной. Не стесняйтесь оставлять своё мнение в комментариях.


127 просмотров
bottom of page