top of page

OnePlus поделился графиком обновления смартфонов до Android 12


Китайская компания OnePlus поделилась с пользователями подробностями о ходе работы над обновлением смартфонов до Android 12. Владельцы актуальной 9-й серии могут рассчитывать на обновление уже в этом году. У более старых моделей будут затруднения.



В сообщении говорится, что ещё в марте была выпущена прошивка на базе ColorOS для смартфонов OnePlus 8, 8 Pro и 8T, но она до сих пор нестабильная и имеет ряд серьёзных проблем, в том числе и с установкой. Поэтому компании требуется дополнительное время на «полировку» обновления.


Согласно новому плану, релиз публичной беты ColorOS 12 на базе Android 12 для моделей OnePlus 8, 8 Pro и 8T ожидается в начале следующего года, а стабильная версия выйдет в первой половине 2022-го. Что касается более старых OnePlus 7, 7 Pro, 7T и 7T Pro, то для этих аппаратов публичная бета выйдет где-то в середине 2022-го, а финальная стабильная сборка — во второй половине того же года.


Важно, что речь идёт о китайском рынке, но есть большая вероятность, что для глобальной прошивки сроки развёртывания будут такими же.





41 просмотр
bottom of page