top of page

ДОЖДАЛИСЬ! В «Проводнике» Windows 11 появятся вкладки

Microsoft провела мероприятие Windows Powers the Future of Hybrid Work, в рамках которого анонсировала несколько новых функций, которые в ближайшие месяцы появятся в «Проводнике» Windows 11.


Конечно, многие изменения уже доступны в предварительных сборках системы для каналов Dev и Beta. В частности, инсайдеры уже могут оценить обновлённую домашнюю страницу с закреплёнными файлами и последними действиями, переработанное диалоговое окно «Поделиться», а также интеграцию «Проводника» с OneDrive.



Также Microsoft подтвердила, что «Проводник» в Windows 11 получит долгожданный вкладочный интерфейс. Официально эта функция пока недоступна участникам программы Windows Insider, но в скрытом виде она присутствует в сборках системы уже несколько недель. Сами вкладки можно менять местами. На данный момент функция доступна только в бета-версии ОС.


Вместе с этим компания немного обновит интерфейс «Проводника» и добавит отдельную стартовую страницу, на которой находятся папки из «Быстрого доступа», «избранные» файлы и «Недавние». Чтобы добавить файл или папку в пункт Favorites («Избранные»), необходимо кликнуть по объекту правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт.



Улучшат работу с общим доступом — файлы можно будет отправить последним контактам или импортировать в некоторые приложения, среди которых Teams, Outlook и OneDrive.

В меню «Пуск» теперь можно создавать папки, которые можно закрепить:



«Прокачали» разработчики и безопасность ОС, добавив в Windows 11инструменты Microsoft Defender SmartScreen и Smart App Control. Первый предотвратит кражу данных пользователя (например, логина и пароля учётной записи) при попытке ввода в окне вредоносного приложения или фишингового сайта. Второй — обеспечит запуск на ПК только доверенных программ, анализируя их с помощью ИИ-алгоритма и проверки подписи кода.



Отдельное внимание уделили видеозвонкам: появятся функции размытия фона, коррекции взгляда и шумоподавления. Работать они будут только на тех устройствах, которые оснащены нейронными процессорными модулями NPU.


Вероятнее всего, все эти нововведения появятся в одном из обновлений Windows 11. Дата не раскрывается.




15 просмотров
bottom of page