top of page

Новое обновление Windows 11 требует переустановки системы для его использования

Microsoft готовится выпустить обновление функции безопасности для Windows 11, которое призвано «помочь защитить гибридную работу» от вредоносных приложений и других потенциальных угроз безопасности для корпоративных пользователей. Платой за этот дополнительный уровень безопасности будет полная чистая переустановка Windows 11.



По словам Microsoft, Smart App Control по умолчанию предназначен для предотвращения запуска вредоносных приложений, загруженных из Интернета. Поскольку приложение встроено в ОС (поэтому и требуется сброс), оно отслеживает события на уровне процесса, используя комбинацию подписи кода разработчика приложения и «модель ИИ для доверия к приложению», чтобы определить, работает ли программное обеспечение безопасно. Любое приложение, которое Windows 11 считает подозрительным, будет заблокировано.


Smart App Control — не единственная новая функция, появившаяся в этом обновлении для системы безопасности. Внесены улучшения в безопасность и шифрование учетных записей и учетных данных. В рамках программы Microsoft Zero Trust Push, идея состоит в том, чтобы улучшить защиту от фишинговых атак и улучшить обнаружение пользователей, посещающих веб-сайты с скомпрометированной безопасностью.

Microsoft постоянно инвестирует в улучшение базовой линии безопасности Windows по умолчанию и сосредоточена на устранении пробелов в основных векторах атак,

— говорит Дэвид Уэстон, вице-президент по корпоративной безопасности и безопасности ОС в Microsoft.

Эти новые обновления безопасности будут доступны как часть грядущего обновления безопасности «22H2». Это означает, что любой, кто работает с 22H1 или более ранней версией Windows 11, должен будет выполнить обязательный сброс системы, или отказаться от обновления.


19 просмотров
bottom of page