top of page

Новая Alone in the Dark - анонс, тизер и геймплей

Несмотря на то, что Alone In The Dark считается прародителем всего жанра 3D-игры ужасов, ее наследие затмили последующие франшизы. Такие игры, как Silent Hill, Resident Evil и другие, стали всемирно признанными, а серия Alone In The Dark разделила ту же судьбу, что и ее название. Ужасная многопользовательская игра Alone in the Dark: Illumination не слишком помогла репутации бренда, конечно, но это был скорее гвоздь в уже заколоченный гроб.



Недавно на презентации THQ Nordic Digital Showcase 2022 анонсировали новую Alone in the Dark, которая описывается как перезапуск классического ужастика.


Грядущая Alone in the Dark является переосмыслением не столько конкретно первой части хоррор-франшизы, сколько всей оригинальной трилогии, выходившей в период с 1992 по 1994 год.


«В Alone in the Dark вы испытываете полностью новую историю с персонажами, местами и темами из трилогии 90-х годов. Знание оригинальных игр не требуется, но фанаты серии найдут много знакомого», — говорит Пиери.


Разработчики ставят перед собой задачу вернуться к корням франшизы в плане антуража (поместье Дерсето на юге США в 20-х годах прошлого века), но переосмыслить её для нового поколения игроков с помощью современных технологий.


На странице проекта в STEAM можно также увидеть тизер игры:


Alone in the Dark создаётся для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Посетителям выставки gamescom 2022 с 24 по 28 августа для ознакомления будет доступен интерактивный тизер под названием Grace in the Dark.


И вот сейчас, известный блогер Cycu1 опубликовал геймплейный ролик из ранней альфы игры который вы можете увидеть ниже. Только учтите что это не законченный вариант, а просто набросок будущего хоррора от третьего лица.



11 просмотров
bottom of page