top of page

MSI анонсировала ножную педаль Liberator для игр и работы

Старым популярным способом управления в играх является использование клавиатуры и компьютерной мыши, но новейшее решение MSI позволит задействовать все конечности пользователя. Игровой бренд анонсировал начало производства педали для ноги с говорящим названием Liberator (освободитель), которой можно будет назначать не только выполнение любого действия в любой игре, но и «поручать» нажатие сочетаний клавиш.



Liberator оснащён тремя кнопками, на которые можно нажимать ногой. Главной является большая плоская панель под стопой игрока, ещё две можно нажимать, повернув ногу вправо или влево. По данным MSI время задержки составляет 100 мс. Каждой из клавиш для ноги можно назначить любые действия или даже исполнение макросов, благодаря чему одно нажатие приводит к активации сочетания клавиш, например — для сложных ударов в играх.


В самой MSI рекомендуют использовать Liberator в качестве педали газа в автосимуляторах, кнопку инициации монолога в чатах вроде Discord, для того, чтобы делать скриншоты или выглядывать влево-вправо из-за препятствия в шутерах. Педаль может пригодиться при редактировании видео, аудио или изображений и даже в программировании.


Устройство получило утяжеление для стабильного размещения на полу и имеет структурированную поверхность, мешающую ноге соскользнуть. Конструкция может настраиваться под размер ноги пользователя и, конечно, как и другая популярная игровая периферия, получила RGB-подсветку — удобно будет искать устройство на полу в темноте.



Примечательно, что пользователь сможет использовать до четырёх педалей, всего — до 12 кнопок, доступных к нажатию ногой или ногами. Хотя удобство такого решения остаётся под вопросом, использование по одной педали для каждой ноги действительно может обеспечить геймеру интересный опыт.


MSI обратилась за сбором средств , хотя подобный вариант является, скорее, инструментом маркетинга — собрать заявленные $5000 вряд ли составило бы для компании какую-либо проблему. Пользователи площадки могут заказать один Liberator от $159 или комплект из двух за $279. В ходе кампании уже собрано более $120 тыс. за 25 дней до окончания сбора инвестиций. Если всё пройдёт в соответствии с планами MSI, поставки начнутся уже в этом декабре.


16 просмотров
bottom of page