top of page

Lenovo готовит первый ноутбук с прозрачным дисплеем

В сети появились первые изображения новой модели ноутбука Lenovo. Он получит сразу два дисплея, один из которых окажется полностью прозрачным. Помимо дизайна, стала известна и ожидаемая дата премьеры необычного портативного ПК.



Судя по инсайдерским рендерам, лэптоп будет оснащён основным прозрачным экраном с минимальной толщиной рамок. Второй, в свою очередь, будет полупрозрачным и займёт практически всю площадь топкейса, выполняя роль сенсорной клавиатуры с тачпадом. Кроме того, на одном изображении заметны порты USB Type-C на левой грани корпуса.


Устройство будет относиться к серии ThinkBook, а наличие клавиатуры с цифровым блоком указывает на то, что диагональ экрана составит 15 или 16 дюймов. В качестве ОС выступит Windows 11. Иных подробностей о характеристиках нет, но обычно для устройств подобного рода (концептов) выбирают самые актуальные платформы Intel.



Как видно на изображениях, основные компоненты крышки разместятся в нижней части в непрозрачной области. По рендерам непонятно, будет клавиатура сенсорной или обычной. 


Другой технической информации об устройстве пока нет. Инсайдеры предполагают, что Lenovo анонсирует новинку на технологической выставке MWC 2024 в рамках фирменной серии ThinkBook.

17 просмотров
bottom of page