top of page

Легендарный медиаплеер Winamp возрождается


Медиаплеер Winamp, ставший в своё время культовым и легендарным, готовится к возрождению. Команда разработчиков перезапустила сайт Winamp.com и продемонстрировала новый логотип медиаплеера. Кроме того, на сайте проекта стало можно подать заявку на участие в бета-тестировании, которое скоро должно начаться.



Пока неизвестно, какая версия будет выпущена для тестирования. Тем временем тематический ресурс BleepingComputer сумел получить официальный комментарий — руководитель отдела разработки Winamp Джереми Шепперс сказал, что они рады перезапуску приложения.


В последние годы проект Winamp не радовал релизами и событиями своих поклонников. Последнее официальное обновление состоялось в 2013 году с релизом версии 5.666. В 2014 году проект был куплен компанией Radionomy. В октябре 2018 года в сеть утекла версия Winamp 5.8 и разработчики решили опубликовать её на сайте Winamp.com, раз уж она всё равно стала достоянием общественности. И, хотя Radionomy заявила, что у неё большие планы на Winamp, с тех пор не было выпущено никаких других обновлений.






16 просмотров
bottom of page