top of page

Концепт macOS в стиле Windows 10

Обновлено: 2 июн. 2021 г.



Автор YouTube-канала Avdan представил необычный взгляд на операционную систему macOS. Он показал, как она могла бы выглядеть, займись её разработкой Microsoft со своей фирменной стилистикой оформления пользовательского интерфейса.


Дизайнер представил, что Microsoft неожиданно купила Apple — и пофантазировал на тему того, каким стало бы оформление macOS в руках создателей Windows. По его мнению, в результате такого необычного слияния получившаяся система унаследовала бы лучшее из «обоих миров».



Концепт демонстрирует приложения, знакомые большинству пользователей Windows — «Блокнот», Word, PowerPoint, Excel и «Калькулятор». Для работы доступны два браузера: Microsoft Edge и Internet Explorer, а вот Safari в системе места не нашлось. Меню настроек подверглось основательной переработке и больше напоминает классический элемент Windows 7.



Ещё одно видео посвящено противоположному сценарию. В нём дизайнер фантазирует на тему того, как выглядела бы Windows 10 в случае её создания разработчиками Apple.



20 просмотров
bottom of page