top of page

Как будет выглядеть новый планшет от Google на Android 12


Компания Google продавала планшеты под своей торговой маркой до 2019 года, последней была модель с экраном диагональю 12,3 дюйма. После этого компания сконцентрировалась на хромбуках, которые за счёт поворотного экрана могли принимать форму планшета, но при этом были удобнее в работе за счёт полноценной клавиатуры. Однако изменения на рынке, вызванные пандемией, заставляют Google вернуться в число компаний, предлагающих собственные планшеты — сейчас спрос на эти устройства вырос . Если такое произойдет, то новинка может выглядеть так, как представлено на изображениях ниже.



Эти рендеры сделаны на основе изображений патентной заявки, поданной Google в японское патентное ведомство в марте 2019 года. В свободном доступе данные патента оказались в конце июня этого года, ну а сейчас источник опубликовал рендеры, сделанные по мотивам. Источником вдохновения стал Google Pixel 6.



По крайней мере, фронтальная панель с тонкими рамками и врезанной по центру фронтальной камерой выглядит так же, как у Pixel 6. Интересно, что нет основной камеры, зато есть порт USB-C и целых четыре громкоговорителя. Размер диагонали экрана не сообщается, но вряд ли он будет меньше 10 дюймов. Само собой, если планшет выйдет сейчас, то получит Android 12.



Пока неизвестно, собирается ли Google возобновить производство планшетов под маркой Pixel, но в последнее время компании всё настойчивее приписывают выпуск смартфона с гибким экраном вроде Samsung Galaxy Z Fold3. Ожидается, что диагональ внутреннего дисплея в разложенном состоянии составит 7,6–7,8 дюйма. В этом случае имеет смыл производить планшеты с экраном диагональю 11–12 дюймов. За счёт такой тонкой рамки, как на рендерах, устройство может оказаться компактнее многих конкурентов, существующих на рынке.






8 просмотров
bottom of page