top of page

Бывший креативный директор Dead Space представил магический шутер Immortals of Aveum

На церемонии Game Awards проходит множество мировых премьер, но редко какая из них выглядит настолько необычно, как Immortals of Aveum. Первый трейлер игры появился во время шоу и показал разросшееся фэнтезийное поле боя с таким количеством взрывов, эффектов и боев, что игра Call of Duty покраснела бы. Но ничего из этого не дало ответа на вопрос, что же на самом деле представляет собой эта новая игра.


Immortals of Aveum - первая игра от Ascendant Studios, выпущенная в партнерстве с Electronic Arts, представляет собой однопользовательский магический шутер от первого лица, в котором сочетаются стремительные боевые действия, которые можно ожидать от Call of Duty, с заклинаниями и обширной, совершенно оригинальной фэнтезийной вселенной. По словам Роббинса, идея, лежащая в основе Immortals, вынашивалась им в течение многих лет, особенно в то время, когда он был креативным директором трех игр серии Call of Duty. Но именно уникальность этой идеи помогла ему остаться с ней.

Помню, однажды я рассматривал уровень, над которым мы работали, и это был очень стандартный уровень Call of Duty. И я помню, как подумал, что было бы здорово, если бы вместо вертолета был дракон, а вместо выстрелов из РПГ, взрывающих стены, были бы огненные шары. А вместо штурмовой винтовки я был бы боевым магом, произносящим эти заклинания. Знаете, такая фэнтезийная версия. Где эта игра?


Immortals of Aveum, которая создается на Unreal Engine 5, предложит "кинематографическую сюжетную кампанию" и "будет создана в оригинальной фэнтезийной вселенной, охваченной магией, изобилующей конфликтами и находящейся на грани забвения".


20 просмотров
bottom of page