top of page

Google Wear OS показал редизайн ключевых элементов


Компания Google работает над обновлением дизайна Wear OS. Новое оформление коснётся домашнего экрана, будильника, таймера и секундомера умных часов. В сети уже появились первые изображения обновлённого интерфейса для носимых устройств под управлением фирменной прошивки.



По данным инсайдеров, с одним из ближайших обновлений пользователи умных часов на Wear OS вместо чёрно-синего дизайна получат более яркий жёлтый цвет значка для установки времени будильника и градиентный фон в момент его срабатывания. Окно выбора повторов будильника с днями недели при этом будет выглядеть более компактно и информативно.



Кроме того, апдейт предложит изменённый дизайн таймера — при выборе минут и секунд используется стандартное колесо прокрутки вместо ручного ввода, а список ранее установленных таймеров выглядит более сжатым. Секундомер после обновления получит интерфейс в красных оттенках.


Редизайн приложения «Часы» коснётся и смартфонов на ОС Android 12. Точная дата выхода обновлений ПО для совместимых устройств разработчиками пока не объявлена.






11 просмотров
bottom of page