top of page

В приложении Google Messages появится возможность закреплять беседы и отмечать отдельные сообщения

За последние несколько месяцев приложение Google Messages, являющееся базовым средством отправки сообщений на смартфонах с Android, получило ряд полезных функций. По сообщениям сетевых источников, разработчики не намерены останавливать развитие данного продукта и в скором времени приложение получит ещё несколько новых функций, в том числе возможность закреплять беседы в верху списка и отмечать отдельные сообщения.


Изображение: XDA Developers

Энтузиасты исследовали код Google Messages 8.1.050 и обнаружили в нём указание на скорое появление упомянутых ранее функций. Первое нововведение предполагает возможность закрепления отдельных бесед в верху списка. За счёт этого пользователям будет удобнее взаимодействовать с избранными беседами, поскольку они всегда будут оставаться на виду. На данный момент в программном коде Messages упоминается возможность закрепления в начале списка до трёх бесед, но к моменту официального запуска этой функции это значение может быть изменено.


Вместе с функцией закрепления бесед энтузиасты обнаружили в коде упоминания ещё одного полезного инструмента. Речь идёт о возможности отмечать отдельные сообщения, например, какие-то важные послания, которые могут пригодиться в будущем. После отметки такие сообщения можно будет легко найти с помощью встроенного поиска. Также предполагается, что все помеченные сообщения будут выделены звёздочкой.


Стоит отметить, что на данный момент упомянутые функции недоступны пользователям стабильных версий Google Messages. Когда именно разработчики планируют их запуск, пока неизвестно.


10 просмотров
bottom of page