top of page

Google Lens получила новый дизайн и полезные функции


Система распознавания объектов на фотографии Google Lens обзавелась новым интерфейсом с улучшением удобств его использования и расширения его функциональности. Обновления пока доступны только на платформе Android.


Новая версия Lens не только копирует отсканированный текст в буфер обмена смартфона, но и может отправить его на ПК с установленным браузером Chrome последней версии при условии наличия регистрации учетной записи Google



В новой версии Google Lens видоискатель для распознавания объектов занимает лишь треть экрана. Больше нет необходимости использовать отдельное приложение для поиска значения слов - достаточно выделить текст и свайпом получить всю нужную информацию.


Кроме того, фотографии, сделанные при съёмке в режиме Live View, сохраняются в галереи. Ранее пользователи теряли доступ к изображениям.


Еще одно новшество - появление возможности прослушать любой отсканированный иностранный текст и услышать корректное произношение незнакомых слов



Актуальная версия Google Lens 12.26 уже доступна для Android-смартфонов в магазине Google Play. Дата выхода обновления для iOS-версии пока неизвестна.






12 просмотров
bottom of page