top of page

«Google Ассистента» теперь можно использовать и на ПК



«Google Ассистент» позволяет узнавать разную полезную информацию и управлять умным домом. Воспользоваться виртуальным помощником можно на смартфоне, смарт-дисплее, умном телевизоре, ряде других гаджетов и даже в автомобиле — но только не на персональных компьютерах. Благодаря усилиям стороннего разработчика ассистент теперь доступен и на этой платформе.



За разработку неофициального клиента «Google Ассистент» для персональных компьютеров взялся Мелвин Л. Абрахам. Он создал фактически веб-приложение, доступное для Windows, macOS и Linux. Программа имеет множество настроек, возможность выбора языка ассистента, поддержку тем и другие функции. Можно назначить запуск по комбинации клавиш, чтобы быстро обратиться к помощнику.


С помощью приложения можно не отрываясь от работы за компьютером узнать нужную информацию, выполнить конвертацию разных величин, провести математические расчёты и многое другое. Особенно это будет актуально для тех, у кого нет под рукой умной колонки.


Для использования приложения нужно скачать и установить версию для своей операционной системы с GitHub, а затем авторизоваться в нём, зарегистрировав учётную запись Google Cloud и создав новый проект. Подробная инструкция доступна по ссылке.




26 просмотров
bottom of page