top of page

В 2021 году ожидается выход гибких смартфонов Google и Xiaomi

В настоящее время ключевыми игроками мирового рынка смартфонов с гибким дисплеем являются Samsung, Motorola и Huawei. Впрочем, уже в следующем году, как сообщают интернет-источники, конкуренция в данном сегменте существенно обострится.



Росс Янг (Ross Young), основатель и исполнительный директор Display Supply Chain Consultants (DSCC), утверждает, что в 2021-м сразу три известных китайских разработчика анонсируют коммерческие аппараты с гибким экраном: это OPPO, Vivo и Xiaomi. Сообща они представят четыре складных смартфона, так что одна из компаний выведет на рынок два гибких устройства.


Кроме того, ожидается, что свой первый аппарат, наделённый гибким экраном, представит гигант Google. Очевидно, этот гаджет войдёт в семейство Pixel.



Расширение ассортимента гибких смартфонов продолжат и нынешние игроки рынка. В частности, Samsung, по слухам, наметила на следующий год презентацию трёх таких устройств. В их число войдут модели Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, а также некий аппарат с приставкой Lite: по одним данным, им может оказаться Galaxy Z Fold Lite, по другим — Galaxy Z Flip Lite.


По мере выхода на рынок гибких смартфонов новых поставщиков, стоимость таких гаджетов будет снижаться. А значит, их доля в общем объёме реализуемых трубок вырастет. 



9 просмотров
bottom of page