top of page

Демоверсия Unreal Engine 5 на Xbox Series X получила первый снимок экрана


Разработчик компьютерных игр Epic Games представила первый скриншот технической демонстрации Unreal Engine 5 под названием Alpha Point, запущенной на Xbox Series X. Демонстрация прошла в преддверии доклада студии The Coalition, которая занимается организацией сессии по теме графики в рамках конференции разработчиков игр GDC в этом году.


Презентацию на конференции разработчиков игр будут проводить технический художественный директор The Coalition Colin Penty и технический директор Kate Rayner. По данным студии, слушатели больше узнают о работе новых графических технологий Unreal Engine 5, включая Nanite, Lumen, Megascans и MetaHumans.



«The Coalition представит техническую демонстрацию UE5 ″Alpha Point″ на Xbox Series X, созданную для внутренней оценки UE5. В докладе будет рассказано об уроках, которые команда получила при создании ресурсов с Nanite-разрешением и включении их в сценарий освещения в реальном времени с помощью Lumen и Virtual Shadow Maps, — говорится в описании презентации. — Будут рассмотрены наблюдения за производительностью и памятью на Xbox Series X и S, а также результаты VFX, Blueprint, настройки материалов, Temporal Super Resolution и Virtual Texture. The Coalition также расскажет о некоторых предварительных выводах по созданию персонажей следующего поколения и интеграции MetaHumans, продемонстрировав тест персонажей следующего поколения, запущенный на Xbox Series X».


«Посмотрите публичный дебют Alpha Point, технической демонстрации UE5, созданной The Coalition для оценки UE5 на Xbox Series X / S», - пишет Epic Games в своем блоге Unreal Engine. «Послушайте, что команда узнала, когда они тестировали внутренние ресурсы Nanite в сценариях освещения на основе Lumen, а также их мысли о том, как производительность и память UE5 складываются в производственные среды Xbox Series X и S-style».


Начало часовой презентации на GDC 2021 намечено на вторник, 20 июля, 23:20 по Москве.





5 просмотров
bottom of page