top of page

Vuzix показала новые умные очки с дисплеями microLED

Компания Vuzix привезла на CES 2021 новый продукт — умные очки с тонкими дисплеями microLED и компактными проекторами размером меньше монеты, которые встроены в оправу.


Устройство создано в партнёрстве с китайской компанией Jade Bird Display, которая разрабатывает и производит microLED дисплеи. Внешне новинка практически неотличима от привычных очков и призвана продемонстрировать возможности использования AR-технологий в привычном всем форм-факторе.


Формирование изображения осуществляется благодаря сочетанию волноводов Vuzix и оптикой механизма отображения, что позволяет вывести изображение на внутренней стороне стекла. При этом картинка может быть и цветной, и монохромной, и с различной плотностью пикселей и разрешением.



Разработка Vuzix поддерживает Wi-Fi и LTE. Также тут есть встроенные микрофоны с шумоподавлением и стереодинамики. Гаджет предназначен для отображения информации с сопряженного смартфона.

Заявлена совместимость с Android и iOS. Кроме того, будет поддержка управления на основе жестов.

Очки пока не имеют официального названия. Стоимость также неизвестна. Дата выхода — лето 2021 года. Продукт предназначен в первую очередь для корпоративного рынка.



17 просмотров
bottom of page