top of page

ASUS показала киберспортивный 4K-монитор и модульную игровую клавиатуру



В ходе технологической выставки CES 2021 компания ASUS расширила серию фирменной игровой продукции. В число новинок бренда вошли монитор ROG Swift PG32UQ с высокой частотой обновления, совместимый с новыми игровыми консолями, а также механическая клавиатура Claymore II с отсоединяемым цифровым блоком.



ASUS ROG Swift PG32UQ получил 32-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 3840x2160 пикселей, частотой обновления 144 Гц, максимальной яркостью 1400 нит и временем отклика в 1 мс. Экран новинки имеет 98% охвата цветовой палитры DCI-P3 и поставляется с заводской калибровкой цветопередачи до значения Delta E < 2.


Монитор оснащён интерфейсом DisplayPort 1.4 и разъёмом HDMI 2.1, который позволяет передавать изображение в формате 4K с частотой обновления 120 Гц, благодаря чему новинка полностью совместима с консолями PlayStation 5 и Xbox Series X.




В клавиатуре ROG Claymore II, оснащённой клавишами с подсветкой RGB, используются фирменные оптико-механические переключатели ROG RX Blue, обеспечивающие, по заверению производителя, практически мгновенный отклик. Заявленный срок их службы составляет 100 миллионов срабатываний для каждой клавиши.


Ещё одной особенностью новинки стала её модульная конструкция. Устройство включает полезную для работы дополнительную цифровую клавиатуру, которая легко отсоединяется, увеличивая площадь свободного пространства на столе для мыши во время игровых сессий.



Подключение клавиатуры к компьютеру может быть осуществлено как посредством кабеля с коннектором USB Type-C, так и по беспроводному каналу (2,4 ГГц). Во втором случае Claymore II работает от встроенного аккумулятора ёмкостью 4000 мАч с заявленной автономностью до 40 часов.


Релиз представленных монитора ROG Swift и клавиатуры ROG Claymore II запланирован на второй квартал текущего года. Стоимость новинок будет объявлена позднее.



14 просмотров
bottom of page