top of page

Браузер Opera GX с блокировщиком рекламы вышел для Android и iOS


В рамках выставки E3 2021 компания Opera официально объявила о выпуске стабильной версии фирменного браузера Opera GX для мобильных устройств под управлением Android и iOS. Как и десктопный вариант, он разработан специально для геймеров и предлагает ряд уникальных функций, таких как кастомизация интерфейса, встроенный блокировщик рекламы, отображение новостей из мира игр и другие.


Среди особенностей мобильной версии Opera GX указываются навигация одной рукой с помощью кнопки Fast Action Button (FAB), использующей знакомую по играм вибрацию, и тактильный отклик для более интуитивного браузинга. С помощью функции Flow можно синхронизировать мобильный и десктопные браузеры, чтобы делиться файлами и сообщениями между устройствами. Например, можно передавать прохождения, обучающие материалы, билды персонажей и другую информацию.



Среди других преимуществ мобильного браузера Opera GX стоит отметить встроенный блокировщик рекламы, диалоговых окон cookie и защита от майнинга криптовалют. Кроме того, специальный раздел на домашней странице GX Corner предоставляет быстрый доступ к последним новостям о десктопных, консольных и мобильных играх, скидкам, трейлерам и календарю выхода будущих тайтлов.


Стабильная версия Opera GX уже доступна в Google Play и App Store.





30 просмотров
bottom of page