top of page

Представлен ремастер Diablo II от Blizzard - Diablo II: Resurrected

Blizzard Entertainment показала Diablo II: Resurrected на церемонии открытия BlizzConline. Это ремастер второй части серии с обновлённой графикой. Выпустить проект планируется до конца 2021 года.



IGN сообщил, что игра будет работать на первоначальном коде Diablo. Как и сообщалось ранее, над ней трудится студия Vicarious Visions, которая разрабатывала ремейк Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2. Разработчики использовали 3D-модели, наложив их на оригинальные игровые спрайты. Все игровые механики, анимации и искусственный интеллект останутся прежними.



Издание уточняет, что проект получит ряд улучшений, среди которых динамическое освещение, рендеринг частиц, звук Dolby Surround 7.1, увеличение частоты обновления экрана до 144 Гц и многое другое. В компании подчеркнули, что не планировали делать ремейк Diablo II, чтобы поклонники получили ту же игру, что и более 20 лет назад.


Несмотря на это, авторы ввели базовые улучшения, призванные упростить игру, такие как автоматический сбор золота и предметов (при желании его можно будет отключить). В игре также сохранится кооперативный режим на восемь игроков.



Diablo II: Resurrected будет доступна на Nintendo Switch, Xbox One, PS4, Xbox Series X и S, PS5 и ПК.

На последних трёх её можно будет запустить в 4K. Разработчики пообещали провести альфа-тестирование в ближайшее время, но только среди владельцев ПК. Записаться на него и оформить предзаказ можно на сайте разработчика.


22 просмотра
bottom of page