top of page

Создатели Atomic Heart объяснили, почему сделали ПК-версию эксклюзивом VK Play в России

Московская студия Mundfish в Discord-канале своего постапокалиптического боевика Atomic Heart объяснила, почему решила сделать ПК-версию игры эксклюзивом площадки VK Play в России и странах СНГ.



По словам разработчиков, основной причиной для такого шага стало стремление Mundfish «обеспечить запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого игра по-настоящему заслуживает».


«Продажа [Atomic Heart] на площадке VK Play позволит игрокам поддержать разработчиков, не переплачивая посредникам, а также не заниматься конвертированием валют или регистрацией других систем оплат», — уверены в Mundfish.



Покупка доступных (многие издатели сняли с продажи в регионе свои проекты) в российском Steam игр сопряжена с рядом ограничений (в частности, способов оплаты).


Эксклюзивом VK Play же Atomic Heart станет не только в России, но также в Белоруссии, Казахстане, Армении, Азербайджане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане.



В самое ближайшее время (пресс-служба VK Play говорит, что это произойдёт уже сегодня, 8 сентября) Steam-страницы Atomic Heart в перечисленных выше странах перестанут быть доступны.


Релиз Atomic Heart ожидается ближайшей зимой на PC (Steam, VK Play в СНГ), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Точную дату выхода должны объявить уже скоро — разработчики вносят финальные штрихи.


39 просмотров
bottom of page